Ihre Ansprechpartner

Das Prinz-Team im Außendienst

Für Prinz unterwegs – immer mit dem Anspruch, Kunden von der hervorragenden Produktqualität des Bodenprofilherstellers zu überzeugen. Dabei können Sie auf kompetente Beratung rund um die Produkte und Leistungen der Carl Prinz GmbH und Co. KG zählen. Rufen Sie uns doch einfach an und vereinbaren Sie einen Termin! Nachfolgend finden Sie im Handumdrehen die richtigen Kontaktdaten Ihres Ansprechpartners im Außendienst.

Prinz Ansprechpartner

Objektleitung, Leitung Anwendungstechnik

Ansprechpartner Norbert Lauhöfer
Adresse 47574 Goch
Telefon +49 (0) 28 23 / 97 03-42
Mobiltelefon +49 (0) 1 73 / 9 91 46 42
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-99
Email norbert.lauhoefer@carlprinz.de

Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen

Ansprechpartner Markus Otte
Adresse 21614 Buxtehude
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 12
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-552
Email markus.otte@carlprinz.de

Niedersachsen (West), Münsterland, Niederlande, Belgien

Ansprechpartner Edwin van Zoelen
Adresse 48624 Schöppingen
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 07
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-558
Email edwin.vanzoelen@carlprinz.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt (Nord)

Ansprechpartner Frank Hübner
Adresse 14480 Potsdam
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 01
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-557
Email frank.huebner@carlprinz.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt (Süd), Thüringen

Ansprechpartner Toralf Kühnert
Adresse 09117 Chemnitz
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 08
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-554
Email toralf.kuehnert@carlprinz.de

Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen (Ost)

Ansprechpartner Steffen Leuschner
Adresse 29353 Ahnsbeck
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 10
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-553
Email steffen.leuschner@carlprinz.de

Nordrhein-Westfalen (West)

Ansprechpartner Sven Heidenreich
Adresse 46499 Hamminkeln
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 02
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-551
Email sven.heidenreich@carlprinz.de

Nordrhein-Westfalen (Mitte)

Ansprechpartner Ralf Klimkeit
Adresse 58840 Plettenberg
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 04
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-562
Email ralf.klimkeit@carlprinz.de

Hessen

Ansprechpartner Jürgen Schäfer
Adresse 35325 Mücke
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 23
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-563
Email juergen.schaefer@carlprinz.de

Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Ansprechpartner Uwe Grebe
Adresse 55743 Hintertiefenbach
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 05
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-561
Email uwe.grebe@carlprinz.de

Baden-Württemberg (Nord)

Ansprechpartner Bertram Haehl
Adresse 73453 Abtsgmünd
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 13
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-556
Email bertram.haehl@carlprinz.de

Baden-Württemberg (Süd)

Ansprechpartner Frank Bechtold
Adresse 72336 Balingen
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 14
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-555
Email frank.bechtold@carlprinz.de

Bayern (Nord)

Ansprechpartner Tassilo Berger
Adresse 90766 Fürth
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 09
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-560
Email tassilo.berger@carlprinz.de

Bayern (Süd)

Ansprechpartner Rudolf Muckenschnabl
Adresse 83064 Raubling
Mobiltelefon +49 (0) 1 77 / 9 14 65 06
Fax +49 (0) 28 23 / 97 03-559
Email rudolf.muckenschnabl@carlprinz.de